La storia

I presidenti

30 agosto 1945
Comitato Provvisorio
Presidente Luigi Lodigiani (S.A. Bubba)
Vicepresidente Ferrari
10 maggio 1949 Presidente Enrico Masi (Breda)
23 luglio 1953 Presidente Cesare Torazzi (Fiat)
29 luglio 1959 Presidente Giovanni Nasi
(a causa della scomparsa di Cesare Torazzi)
Presidente Sai
15 novembre 1973 Presidente Pietro Laverda (Laverda)
27 giugno 1988 Presidente Giancarlo Vezzalini (Fiat)
28 giugno 1991 Presidente Alfredo Celli (Celli)
1997/2000 Presidente Aproniano Tassinari (CNH)
2000/2003 Presidente Aproniano Tassinari (CNH)
2003/2004 Presidente Guglielmo Gandino
2004/2007 Presidente Massimo Goldoni (Goldoni)
2007/2010 Presidente Massimo Goldoni (Goldoni)
2010/2017 Presidente Massimo Goldoni (Goldoni)